民生建设
  • 首页
  • 民生建设
  • 民意征集
绿化带内有垃圾问题
来源:大武口区政府网 作者:大武口区宣传部 点击数: 发表时间:2017-05-31 10:00:27
字号: [双击滚屏]

  

  网民“大武口胡寶成”在新浪微博发布一条帖子,内容为:大武口区永乐南路贺立华中西医结合门诊部前(人行道边)绿化带内有垃圾,卫生差,绿化工人应该及时清理。


  大武口区青山街道办事处回复:敬的网友: 您好! 您所反映的问题,现答复如下经社区工作人员与管理该片区的祥云物业负责人周女士联系协调此事,目前周女士已安排保洁人员,正在清理所属管辖绿化带内的垃圾。