民生建设
  • 首页
  • 民生建设
  • 民意征集
这种不文明行为谁来处理?
来源:大武口区政府网 作者:大武口区宣传部 点击数: 发表时间:2017-04-20 15:50:18
字号: [双击滚屏]

  网民“超级无敌小铁蛋”在新浪微博发布一条帖子,内容为:这种不文明行为谁来处理?二十小门口对面每天送孩子都在发生!


  交警分局一大队回复:您所反映的问题确有存在,尤其放学时个别接送学生的家长为躲避违停抓拍,将车辆停在道路以外绿化带等地方,因路外乱停乱放由城管部门管理,交警对此类行为无处罚依据。我大队将向城管部门反映,协调城管部门乱停乱放进行治理。同时我们加大巡逻劝导力度,引导群众文明停车。感谢您对交管工作的关注。